Как купить красивый и надежный зонт

02-02-2015
Как купить красивый и надежный зонт
Дождливая погода заставляет задуматься о покупке зонтика

Чаще всего выбор зонта ограничивается расцветкой. Внимание уделяется ультрамодным цветам или принтам. На самом деле этот небольшой аксессуар должен быть не только красивым, но и практичным, удобным, крепким и легким. Чтобы зонт поднимал настроение, защищал от непогоды, стоит следовать простым правилам по его выбору.

Несколько рекомендаций нашего магазина по выбору зонтика:
  1. Ручка зонтика должна удобно располагаться в руке. Если чувствуется дискомфорт, когда ее держишь, то от такого зонта лучше сразу отказаться. В худшем случае можно получить травму кисти.

  2. Немаловажное значение имеет материал, из которого сделана сама ручка. Пластиковые ручки довольно хрупкие и могут разбиться при падении зонта даже с небольшой высоты, к тому же в мокром состоянии они скользят. Ручка из дерева практичнее, но только в том случае, если она не будет натирать кожу и не оставит занозы на руке. Самый лучший вариант – это ручка из прорезиненного пластика. Она очень удобная и легкая, к тому же не скользит.

  3. Материал, применяемый для изготовления зонта, должен быть непромокаемым и быстросохнущим. Конечно, если зонт предназначен для защиты от солнца, то можно рекомендовать ажурные ткани.

  4. От того, какой каркас у зонта, зависит его надежность и долговечность. Очень удобен и практичен каркас из сочетания пластика и металла. Такие зонты, как правило, не выворачиваются при сильных ветрах, что дает им возможность служить достаточно долго.

  5. Диаметр зонта должен быть не меньше 1-1,10 метра. Необходимо, чтобы он закрывал от дождя голову и плечи. Кроме того, важно, каким способом открывается зонт – механическим или автоматическим. Моделей, которые открываются механически, совсем немного, это в основном «трости». Полуавтоматический зонт раскрывается нажатием кнопки, закрывать его, правда, придется вручную. Самый удобный вариант для женщин – автоматические модели: они раскрываются и закрываются нажатием кнопки.

  6. Форму и размер зонта необходимо подбирать с учетом своего жизненного уклада. Если по долгу службы приходится проводить много времени в общественном транспорте, то стильный зонт-трость вряд ли подойдет. Модели, помещающиеся в сумочку, идеально подойдут для тех, кто весь день носит зонтик с собой. Очень важно приобретать модели с чехлом, ведь при его наличии можно упаковать даже мокрый зонтик, а не носить в руках.

  7. Зонт способен создавать имидж и влиять на настроение. Чтобы оживить свой день, стоит обратить внимание на прозрачные зонты или с ярким рисунком. Не стоит забывать, что зонты нейтральных цветов, хоть и практичны, но способны навевать тоску. Темные цвета – синий и зеленый – сделают образ блеклым, красный и оранжевый быстро надоедят. Розовый и желтый хоть и выведут из депрессии, но они быстро испачкаются.