Женский рюкзак и современная мода

16-02-2015
Женский рюкзак и современная мода
Все чаще на улицах города можно встретить стильный рюкзак

Рюкзак гораздо удобнее и вместительнее обычной сумки. Все чаще девушки, выбирая между сумкой и рюкзаком, останавливаются на последнем варианте. Рюкзак можно нести в руке или повесить на плечо, в него точно поместятся все необходимые вещи, и не придется дополнительно носить с собой пакет. А выбор различных моделей достаточно обширен, чтобы можно было легко найти рюкзак для своих потребностей.

У рюкзаков на молнии прямоугольное донышко и овальный верх. Молния может проходить через весь рюкзак или доходить только до середины боков. Спортивные рюкзаки, как правило, обладают специальной спинкой. Она поддерживает позвоночник и помогает грамотно распределить вес положенного в рюкзак груза. Рюкзак с утяжкой простого прямого кроя, больше всего напоминающий сумку-торбу. Как правило, у него простые, не регулирующиеся лямки, и нет дополнительных элементов, вроде спинки или карабина. Рюкзак на пряжке обязательно имеет клапан. Этот вид рюкзаков может быть любого размера, некоторые модели не больше клатча. Лямки обычно тонкие и нет никаких карманов.

Основной материал для рюкзака – ткань. Она может быть очень плотной и непромокаемой, особенно если это спортивный рюкзак. Также рюкзаки делают из кожи, и намного реже – замши. Самые дешевые – рюкзаки из искусственной кожи, но они же – самые недолговечные. Особенно быстро изнашиваются лакированные рюкзаки. 

Рюкзак удобно носить не со всеми видами одежды. Из верхней одежды с рюкзаком сочетаются куртки и короткие тонкие пальто, парки и худи. В повседневном образе рюкзак может дополнять комплект из юбки и свитера или из джинсов и футболки. С платьями хорошо сочетаются только небольшие кожаные рюкзаки на тонких лямках. В качестве обуви подойдут кроссовки, сникерсы, лоуферы и ботинки на толстой подошве.

Рюкзаки часто украшают дополнительными деталями – мордочками зверей, стразами, пластмассовыми фигурками и другими. Опциональное украшение, которое может выбрать сам владелец рюкзака – брелок на собачку молнии. Он может быть металлическим, пластмассовым, тканевым или кожаным и иметь дополнительные возможности, например, встроенную подсветку.

Чтобы удовлетворить вкусы самых требовательных покупательниц, дизайнеры придумали оригинальный вариант – сумка-рюкзак. Особая форма выкроек и устройство застежек позволяют трансформировать аксессуар за считанные секунды. Такой вариант 2 в 1 гораздо удобнее и практичнее других моделей, и благодаря этому становится все популярнее.