Идеальная соломенная сумка

22-02-2015
Идеальная соломенная сумка
В преддверии нового пляжного сезона удобная и практичная соломенная сумка начинает обретать все большую популярность

Сделанная из натуральной лозы или соломы в совокупности с легкими летними сарафанами и льняными платьями, она создает женственный и романтичный образ тургеневской девушки. Но кроме того она достаточно практична и вместительна, поэтому просто незаменима для пляжа. Понравится такой вариант и тем девушкам, которые заботятся о природе, так как соломенные сумки производят из натурального возобновляемого сырья.

Сейчас соломенные сумки можно найти на любой вкус: объемные и вместительные, элегантные клатчи, рюкзаки, классической прямоугольной формы или в виде корзинки.

Идеальная соломенная сумка уместна только в летний сезон и должна быть выбрана по назначению: на пляж, для повседневной жизни или даже в офис, если дресс-код не такой строгий. Грамотно подобранная сумочка станет отличным дополнением даже вечернего образа.

Классическая соломенная сумка – большая и вместительная. Это пляжный вариант, туда с легкостью поместится полотенце и много других «просто необходимых» женских штучек. Но если вы наденете к ней легкий, длинный сарафан, то пляжная сумка превращается…в отличный аксессуар для похода по магазинам, пикников на природе или прогулок.

Аккуратные ретро-чемоданчики, сделанные из соломы, отлично будут смотреться в качестве ежедневного аксессуара. Такая сумка, несомненно, подчеркнет индивидуальность и выделит из общей массы. Они очень удобны и идеально гармонируют даже с деловым костюмом, особенно если он выполнен из белого хлопка или льна. И вообще, стоит запомнить правило, чем строже образ, тем «жестче» форма сумки.

Третий вариант – это миниатюрные сумочки на ремешке. Они могут быть в виде конвертов, ридикюлей или иметь округлую форму. Такие модели очень подходят молодым и стройным девушкам. Они будут хорошо смотреться с летящими юбками и сарафанами, джинсами, легкими, деловыми летними костюмами.

Соломенная сумка – это априори стиль кантри. Поэтому, какую бы модель вы не выбрали, все они будут наилучшим образом сочетаться с денимом и мягкой коричневой кожей. Это молодежные и яркие образы, которые дышат энергией и свежестью.

Если же вы хотите ограничиться присутствием одной соломенной сумки в гардеробе, то отдавайте предпочтение чему-то среднему: небольшому размеру, универсальной форме, кожаным ручкам и естественному цвету. И тогда, такая сумка станет выгодным, полезным вложением и очень модным летним аксессуаром.

Сумочки и сумки из соломы, имеющие натуральный цвет подходят практически ко всему. Если же вы отдаете предпочтение цветному варианту, то придется немного продумать сочетание цветов. Яркие соломенный сумки – это скорее атрибут стиля хиппи, а не кантри, особенно если они в полоску всех цветов радуги. Но тоже имеют право на существование и наилучшим образом разбавляют городской стиль в летний сезон, добавляя интересных красок.